Разработанный в США искусственный интеллект поможет в борьбе с COVID-19 в Казахстане

28 Апреля 2020, 16:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Разработанный в США искусственный интеллект поможет в борьбе с COVID-19 в Казахстане 28 Апреля 2020, 16:24
28 Апреля 2020, 16:24
3678

Искусственный интеллект из Силиконовой долины для борьбы с пандемией COVID-19 будет применятся в Казахстане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения РК.

По инициативе генерального консульства РК в Сан-Франциско США (Силиконовая долина), при поддержке Министерства здравоохранения РК, после 14 дневных переговоров было подписано соглашение по применению искусственного интеллекта для борьбы с пандемией COVID-19 на территории Республики Казахстан.

"Цель проекта: сбор Big Data; анализ данных по распространению заболевания; анализ данных эпидемиологической ситуации других стран и Казахстана; машинный анализ тактики ведения пациентов с КВИ; автоматический сравнительный анализ мер, предпринимаемые по предотвращению распространения КВИ; разработка более эффективных методов профилактики распространения заболевания среди населения", - говорится в сообщении.

Данное соглашение открывает для Казахстана целый ряд преимуществ. В первую очередь будут доступны самые актуальные и эффективные меры борьбы с пандемией. Также будет получен опыт сбора и анализа больших объёмов данных, который в будущем будет непременно полезен.

Наверх