Разные результаты анализов на CОVID-19 получила супружеская пара в двух лабораториях Актау

23 Июля 2020, 15:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Агентство "Москва"/Андрей Никеричев 23 Июля 2020, 15:47
23 Июля 2020, 15:47
9306
Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Подобный случай в городе - не единственный.

Разные результаты анализов на CОVID-19 получила супружеская пара в двух лабораториях Актау, передает BaigeNews.kz со ссылкой на портал "Лада". Супруги сдали анализы в разных медцентрах в течение часа.

"Мы сдали кровь методом иммуноферментного анализа (ИФА) в субботу, 18 июля. Сначала приехали в "Альянс Мед", а после сдачи анализа поехали с женой в "SofieMedGroup". Сдали точно такой же анализ. Потратили около часа на все дела. Результаты анализов из лаборатории "Альянс Мед" были отрицательными, в "SofieMedGroup" - положительными. Какому из результатов верить? Казалось бы, вроде ситуация более или менее улучшилась, жителям сообщили, где можно сдать тот или иной анализ на коронавирус. А толку-то - результаты разнятся", - рассказал мужчина по имени Рустем.






Мужчина отметил, что подобный случай в городе - не единственный. Выяснилось, что у семейной пары есть компания и своих сотрудников они отправляют на сдачу анализов, прежде чем допустить к работе.

"Один из работников сдал анализ в лаборатории Invivo и получил положительный результат. Его сосед сдал анализ на CОVID-19 в лаборатории "Альянс Мед" и получил отрицательный результат. Живут-то вместе, а результаты разные. Теперь у меня имеются сомнения в достоверности результатов и компетентности этих лабораторий, так как это вопрос безопасности", - рассказал Рустем.

Он задается вопросом, контролируются ли работа этих лабораторий и аккредитованы ли они, чтобы проводить такие важные для здоровья населения анализы и получать за это деньги.
Наверх