Разлив нефтяных отходов произошел в Карагандинской области

2 Декабря 2020, 01:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 2 Декабря 2020, 01:48
2 Декабря 2020, 01:48
2369
Фото: иллюстративное

В Жанааркинский район Карагандинской области срочно выехала специальная комиссия. Накануне вечером там разлилось три тонны нефтяных отходов. Цистерны везли с одной станции на другую для чистки, передает КТК.

Первыми эту пугающую картину увидели жители села Мукажана Жумажанова. На место сразу же прибыли полицейские и чиновники.

Водитель рассказывает, что по пути каким-то образом открылась крышка цистерны и нефтяные отходы начали стекать на землю. Подрядная фирма из Атасу перевозила цистерны на станцию Жанаарка для паровой очистки.

Очевидцы жалуются на едкий запах во всей округе. Чиновники заявили, что, помимо шофера, к ответственности привлекут и компанию, занимавшуюся перевозкой.

"Сегодня разлив нефти на дороге полностью ликвидирован. Все необходимые документы департамент полиции направил экологам. Теперь они будут проверять, какой ущерб это ЧП нанесло почве и окружающей среде. В рамках законодательства будут применены меры и к подрядчику", - сообщила пресс-секретарь акима Жанааркинского района Индира Рахимбаева.


Наверх