Раздел "Народный контроль" появился на сайте СК-Фармация

25 Июля 2020, 21:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Раздел "Народный контроль" появился на сайте СК-Фармация 25 Июля 2020, 21:11
25 Июля 2020, 21:11
2764
На официальном интернет-сайте СК-Фармация создан раздел "Народный контроль". Здесь будет публиковаться информация по вопросам, представляющим наибольший интерес общественности – гуманитарная помощь, прозрачность закупа, поступление лекарств в медицинские организации, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Всю информацию можно будет найти в соответствующих рубриках раздела "Народный контроль". Ряд рубрик в настоящее время в разработке.

Чтобы усилить составляющую общественного контроля, в компании в настоящее время также прорабатывается вопрос по созданию Общественного совета.

Так, в настоящее время на сайте уже можно найти информацию о гуманитарной помощи: данные о прибытии и распределении по регионам гуманитарной помощи, поступающей в страну через СК-Фармация, закрытость которой вызвала наибольшее количество нареканий от общественности. Всю эту информацию можно найти здесь. Данные в разделе обновляются на ежедневной основе.

Вся информация о гуманитарной помощи – от сроков поступления и отгрузки, до количества и конечных получателей – теперь в открытом доступе. В разделе можно найти две таблицы, в которых распределение помощи указано до регионов и вплоть до медицинских организаций.

Напомним, "СК-Фармация" как оператор по получению гуманитарной помощи, принимает поступающий гуманитарный груз, по согласованию с министерством здравоохранения формирует разнарядку и обеспечивает транспортировку товаров, поступающих от благотворителей. Логистические процедуры производятся за счет средств компании.

Модель предварительного информирования, внедренная в "СК-Фармация", позволяет в режиме реального времени, за время перелета груза, получить все необходимые разрешительные документы, разнарядку, и начать отгрузку прибывшей помощи буквально "с колес".

Все процедуры для оперативного получения и распределения гуманитарной помощи максимально ускоряются благодаря взаимодействию всех вовлеченных структур: Минздрава, МИД, таможенной и пограничной служб, авиатранспортных компаний, аэропортов и акиматов.

С начала введения в Казахстане карантина в страну поступила гуманитарная помощь из Китая, Японии, Турции, Индии, Пакистана, Катара, Узбекистана и Российской Федерации, а также ряда крупных компаний. Все медикаменты были равномерно распределены между регионами.
Наверх