Разбросанным навозом ограничат массовые собрания в парках в Швеции

30 Апреля 2020, 18:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
newogorod.ru 30 Апреля 2020, 18:49
30 Апреля 2020, 18:49
3844
Фото: newogorod.ru

Шведский город из-за коронавируса разбросает тонну навоза в парке, чтобы ограничить массовое собрание

Шведский город Лунд распорядился разбросать тонну навоза в городском парке, чтобы избежать массового собрания по случаю Вальпургиевой ночи и тем самым снизить риск распространения коронавируса, передает BaigeNews.kz.

Муниципалитет призвал жителей отказаться от традиционной Вальпургиевой ночи, которая отмечается в ночь на 1 мая, – популярного языческого праздника, символизирующего завершение зимы, во время которого разжигаются костры.

"Следуя решению Комитета по охране окружающей среды, принятого в среду вечером, мы временно отклонимся от экологических норм и распределим тонну куриного помета на газонах в городском парке", - написал в Facebook глава муниципального совета Филип Сандберг.

"Сидеть в парке с запахом куриного помета - это неприятный опыт. Тем не менее, это хорошо для газонов, поскольку куриный помет содержит много фосфора и азота, поэтому летом у нас будет действительно хороший городской парк", - добавил он.

Меры приняты, чтобы избежать распространения коронавируса в городе на юге Швеции. В Лунде, где проживает 125 тысяч человек, расположен один из крупнейших университетов страны. Жители ежегодно собираются в городском парке в Вальпургиеву ночь.

Отметим, в других шведских муниципалитетах традиционные Вальпургиевы ночи также отменены, поэтому сегодня закрыто большинство городских парков по всей стране.

Правительство Швеции не вводило жестких карантинных ограничений из-за коронавируса, но запретило массовые мероприятия с участием более 50 человек. Власти призвали население соблюдать физическую дистанцию, избегать ненужных поездок, работать удаленно, пожилым и больным рекомендовано оставаться дома.

Согласно данным управления общественного здравоохранения Швеции, по состоянию на 29 апреля коронавирус выявлен у 20 302 человек, зарегистрировано 2 462 смерти из-за атипичной пневмонии, вызываемой вирусом.


Наверх