Разборки в стиле 90-х. Перестрелка и поножовщина закончились убийством в Караганде

1 Сентября 2020, 22:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
publika.az 1 Сентября 2020, 22:54
1 Сентября 2020, 22:54
7038
Фото: publika.az

Подозреваемый задержан.

В районе Майкудук в Караганде произошла перестрелка с поножовщиной, передает BaigeNews.kz со ссылкой на AstanaTV

От удара ножа в сердце погиб мужчина еще несколько человек с огнестрельными ранениями оказались в больнице.

Потасовка произошла на улице Бабушкина. В этом районе частного сектора всегда собираются большегрузные машины, предлагая клиентам услуги по перевозке. По словам очевидцев, один из камазистов Алан стоял на своем привычном месте, как к нему подъехали двое людей на легковом автомобиле. Словесная перепалка переросла в драку. Местные жители предполагают, "визитёры" могли требовать деньги за рабочее место.

"Тут стоит КамАЗ, он ищет клиентов, работу. К нему подъехали двое. Сказали ему, мол, за стоянку будешь платить. Потом они матерились. А он его ножом ударил. Драка завязалась. Который на КамАЗе был, он того ножом маханул, когда они на него "наехали". Они потом начали стрелять. Два раза выстрелили", - рассказал очевидец Василий Савчук.

Не исключено, что именно водитель большегруза ударил одного из нападавших ножом в сердце. 30-летний мужчина умер в карете скорой помощи за пять минут до приезда в больницу. Его друзья попытались отомстить, стали стрелять из оружия. И ранили камазиста в ноги. На его крики о помощи выбежали местные работники автомоек и шиномонтажной мастерской. Рану перевязали жгутами. Это спасло подозреваемого в убийстве от большой потери крови.

"Пациент 1989 года рождения. Поступил к нам в тяжелом состоянии. И в виду травматического шока. Он был госпитализирован в отделение реанимации. У него были признаки множественных огнестрельных дробовых ранений нижних конечностей. В голень и бедра. Ему сделали перевязки. Состояние стабилизировалось", - сообщил замдиректора многопрофильной больницы №1 Караганды Дмитрий Матюшко.

Легкое ранение дробью получил и случайный прохожий. Сейчас полицейские пытаются понять, что стало причиной конфликта. По одной из версий, все участники драки - близкие друзья. Накануне они праздновали день Шахтера и поссорились. О погибшем известно, что он бывший спортсмен. У него осталось трое детей. Его предполагаемый убийца сейчас в больнице под конвоем. У него тоже есть двое несовершеннолетних детей. Начато расследование по статье "Убийство".

"В полиции зарегистрировано уголовное дело. Назначены экспертизы. Обстоятельства выясняются", - заявил пресс-секретарь ДП Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Наверх