Районный аким в Костанайской области признался в получении взятки

4 Июля 2019, 12:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
4 Июля 2019, 12:30
4 Июля 2019, 12:30
1803

После задержания взятка была добровольно отдана сотрудникам антикоррупционной службы.

Районный аким в Костанайской области дал признательные показания в получении взятки на сумму 7 млн тенге. Об этом сообщил в ходе брифинга директор департамента по связям с общественностью агентства по противодействию коррупции Арман Бердалин.

"Департаментом по противодействию коррупции Костанайской области  выявлен факт получения взятки акимом Аулиекольского района. Он подозревается в получении взятки через посредника в сумме семи миллионов тенге от субъекта предпринимательства за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору о госзакупках по капитальному ремонту здания школы. После задержания указанная сумма была добровольно выдана сотрудникам антикоррупционной службы. Аким свою вину признал полностью и заявил о проведении досудебного расследования в упрощенном порядке", - отметил А.Бердалин.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о мере пресечения. Расследование продолжается. Окончательный вердикт в отношении подозреваемого с определением степени его виновности будет вынесен судом.

Отметим, ранее сообщалось, что задержан районный аким в Костанайской области.


Наверх