Район закрыли на карантин в ЗКО

25 Мая 2020, 05:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 25 Мая 2020, 05:01
25 Мая 2020, 05:01
2765
Фото: иллюстративное

Инфицирован был медицинский работник районной больницы

В Сырымском районе Западно-Казахстанской области объявлен карантин с целью недопущения дальнейшего распространения COVID-19, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ". Как сообщает издание, инфицирован был медицинский работник районной больницы. В круг контактных лиц вошли еще два человека, у которых позже также выявили инфекцию.

По информации руководителя Сырымского районного управления по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг Ляззат Мукановой, было принято постановление о введении карантинного режима в районе.

В районном центре в селе Жымпиты в двух местах были установлены блокпосты. Запрещены въезд и выезд транспорта в Сырымский район, аулы и населенные пункты, за исключением доставляющего продовольственные товары, лекарственные и медицинские средства, другие виды товаров и услуг, необходимых для проживания населения, обеспечения бесперебойной работы промышленных, сельскохозяйственных предприятий.

На экстренные выезды нужно будет получить разрешение районного оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

Продовольственные магазины, банки, почтовые учреждения продолжат свою работу в рабочем режиме, со строгим соблюдением всех санитарных требований. Кроме этого, был объявлен карантин в центральной районной больнице, где был выявлен очаг заболевания. По словам главного врача райбольницы Розы Тахамбетовой, все 53 медицинских работника, контактировавших с больным сотрудником, обследованы на инфекцию и находятся сейчас на изоляции дома.

В связи с карантином районная поликлиника временно переведена в здание социального центра села Уленты. Прием узких специалистов проводится в этом здании.
Наверх