Расследование по делу о массовом заражении медиков в алматинском ЦГКБ завершено - Биртанов

26 Мая 2020, 13:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Расследование по делу о массовом заражении медиков в алматинском ЦГКБ завершено - Биртанов 26 Мая 2020, 13:44
26 Мая 2020, 13:44
11811

Елжан Биртанов также сообщил о том, что поручил решить вопрос с трудоустройством медиков ЦГКБ.

Расследование по делу о массовом заражении медиков в Центральной городской клинической больнице в Алматы завершено, передает BaigeNews.kz.

Как сообщил министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов, результаты расследования будут направлены в прокуратуру для совместной оценки и принятия дальнейших решений.

"Комиссия из 14 человек провела расследование по фактам вспышки коронавирусной инфекции в ЦГКБ Алматы. Сегодня я получил заключение по этому эпидемиологическому расследованию. По результатам были сформированы предложения по дальнейшему устранению подобных нарушений. Я дал поручение моему заместителю Людмиле Бюрабековой выехать в Алматы, встретиться с руководителем организации, медицинским персоналом и ознакомить их с решением комиссии", – написал глава Минздрава на своей странице в Facebook.

Елжан Биртанов также сообщил о том, что поручил решить вопрос с трудоустройством медиков ЦГКБ, которые временно остались без работы, а также решить вопросы дополнительной оплаты труда и социальной поддержки медработников.

"Оплата заболевшим сотрудникам ЦГКБ проводится по листам временной нетрудоспособности по мере их предоставления и выздоровления. За период работы с 11 по 23 апреля в условиях инфекционного, провизорного и карантинного центра 350 сотрудникам выплачена надбавка к заработной плате на общую сумму 59 млн. тенге за работу с инфекционными и провизорными больными", – добавил в завершение поста министр.

Наверх