Распространителей слухов о похищении ребенка задержали в Талдыкоргане

14 Декабря 2017, 11:01
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vedomosti-ua.com 14 Декабря 2017, 11:01
14 Декабря 2017, 11:01
2429
Фото: vedomosti-ua.com

Трое женщин признались в правонарушении. Одна из них водворена в ИВС ДВД, еще две отпущены под обязательство о явке.

В Талдыкоргане трое женщин подозреваются в рассылке ложной информации о похищении первоклассника, передает корреспондент BNews.kz.

В мессенджере WhatsАpp неизвестные лица распространили информацию, что в Талдыкоргане близ общеобразовательной школы имени Н. Островского неизвестные лица в масках якобы похитили подростка. В считанные часы были мобилизованы все силы из числа подведомственных правоохранительных структур. Организованная проверка не подтвердила разосланную информацию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Талдыкоргана установили и задержали подозреваемых в распространении ложной информации о похищении ребенка. В качестве подозреваемых лиц выступают трое жительниц областного центра.

«В своих показаниях задержанные женщины 1971, 1994, 1997 годов рождения признались, что информация о похищении выдумана и не имеет под собой какой-либо основы. По факту зарегистрированном в Едином реестре досудебных расследований УВД Талдыкоргана начато расследование, предусмотренное статьей 274 частью 2 УК РК «Распространение заведомо ложной информации», - рассказали в областном ДВД.

Одна из задержанных в порядке статьи 128 УПК РК водворена в ИВС. В отношении двух других на время расследования применена мера процессуального принуждения «Обязательство о явке».

Наверх