Распродажа домов за 1 евро началась на Сицилии

29 Ноября 2019, 14:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Распродажа домов за 1 евро началась на Сицилии 29 Ноября 2019, 14:57
29 Ноября 2019, 14:57
2821

С потенциальных покупателей требуют залог в 2,75 тысячи евро.

Власти сицилийской коммуны Бивона объявили о распродаже недвижимости. Желающие могут приобрести дом в муниципалитете всего за 1 евро, передает BaigeNews.kz со ссылкой на The Sun.

Издание пишет, что некоторые из предлагаемых объектов находятся в плачевном состоянии, однако есть и те, которые минимальных вложений. Цель местных властей - привлечь новых жителей в пустеющий город. Население Бивоны не превышает 3,8 тыс. человек.

С потенциальных покупателей требуют залог в 2,75 тысячи евро, которые должны пойти на ремонт или реставрацию недвижимости, который необходимо провести в течение четырех лет. К слову, объекты разрешают использовать не только в качестве жилья, но и в коммерческих целях.

Ранее сообщалось, что власти еще одного сицилийского города Каммарата решили привлечь новых жителей, предлагая им дома бесплатно. Сейчас в городе проживает около шести тысяч жителей. Приоритет имеют молодые семьи с детьми. При переезде они также получат от администрации по одной тысяче евро. Однако и здесь покупателям необходимо вложиться в ремонт, внеся перед этим залог в размере 5 тысяч евро.

Наверх