Распоряжение Сагинтаева о режиме повышенной готовности к коронавирусу назвали фейком

11 Марта 2020, 15:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Распоряжение Сагинтаева о режиме повышенной готовности к коронавирусу назвали фейком 11 Марта 2020, 15:28
11 Марта 2020, 15:28
3804

Информация распространилась в Сети.

Распоряжение акима Алматы о введении режима повышенной готовности на случай регистрации и распространения коронавирусной инфекции в Сети назвали фейком, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

В пресс-службе акимата города сообщили, что проводят активную работу по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 и рассматриваются различные варианты развития событий.
"Официально заявляем, что ситуация на данный момент в мегаполисе стабильна. Зарегистрированных случаев коронавируса нет. Призываем граждан использовать информацию из официальных источников. Для справок круглосуточно работает Call-центр 1406", - добавили в акимате.
Кроме этого, в Алматы работает региональный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Реализуются усиленные меры санитарно-карантинного контроля. Ситуация в городе находится под контролем.

Напомним, что в Сети распространился документ, выдаваемый за распоряжение Бакытжана Сагинтаева обязать всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Алматы обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой. Кроме этого, предупредить хозяйствующие субъекты о возможности временного изъятия объектов (отели, общежития, общепита, складов) для нужд государства и изъятия или принудительного выкупа товаров (ЛС, ИМН, СИЗ) для нужд государства.
Наверх