Распечатанные на A4 учебники по истории Казахстана прокомментировали в управлении образования Нур-Султана

7 Ноября 2019, 19:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Распечатанные на A4 учебники по истории Казахстана прокомментировали в управлении образования Нур-Султана 7 Ноября 2019, 19:26
7 Ноября 2019, 19:26
3801
Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что "учебники истории Казахстана для 8(7) классов, напечатанные на листах А4, раздавались ученикам в столичной школе №22". Данная информация, в частности, была размещена в паблике astanovka98, передает BaigeNews.kz.


В столичном управлении образования прокомментировали публикацию в соцсетях. 

"В прошлом году учащиеся школ занимались по учебникам, которые числились по утверждённому перечню Министерства образования и науки РК, в нынешнем году перед началом учебного года вышли рекомендации министерства, согласно которым был представлен обновлённый учебник для 7-8 классов по предметам "История Казахстана" и "Всемирная история". В связи с этим возникла нехватка учебников. Для решения вопроса обеспечения всех учащихся учебниками школами были приняты временные меры - книги в распечатанном варианте. На учебный процесс это не влияет. Обеспечение школ учебниками находится на контроле управления образования. Работа в данном направлении будет продолжена", - отметили в пресс-службе столичного управления образования. 

Иллюстративное фото - Instagram / astanovka98










Наверх