Расчленивший аспирантку доцент СПбГУ написал журналистам письмо-исповедь

16 Декабря 2019, 09:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 16 Декабря 2019, 09:52
16 Декабря 2019, 09:52
2887
Фото: из открытых источников

В письме историк Соколов рассказал подробности отношений с убитой им аспиранткой.

Обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко историк Олег Соколов написал журналистам письмо-исповедь, в котором подробно рассказал об отношениях с девушкой, передает BaigeNews.kz со ссылкой на iz.ru.

В послании 63-летний доцент отметил, что осознает тяжесть своего преступления и заслуживает "самой страшной кары". По словам Соколова, в прошлом году они с Анастасией подали заявление в ЗАГС на 3 октября 2019 года, однако из-за финансовых трудностей свадьбу и венчание решили перенести на весну.

"За все пять лет я ее и пальцем не тронул. Даже семейные скандалы у нас были редкими и, я бы сказал, ровными, без сильных всплесков 15 сентября 2019 года я всем близким объявил, что Настя моя невеста", – приводит его слова kp.ru.

Доцент заверил, что очень любил Ещенко и с 2014 года, с момента знакомства, не состоял в отношениях с другими женщинами. В письме Соколов также обратился к семье Анастасии, еще раз принеся извинения.

Напомним, доцента СПбГУ Олега Соколова задержали неделю назад. Он пытался утопить в реке Мойке женские руки. В его квартире полицейские нашли пилу и обезглавленное тело девушки. В отношении Соколова возбудили уголовное дело по статье "Убийство", он признался в совершении преступления и оформил явку с повинной. Под стражей историк будет находиться до 8 января 2020 года.









Наверх