Рамзан Кадыров обратился к белорусам

31 Августа 2020, 16:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
telegram/@pul_1 31 Августа 2020, 16:57
31 Августа 2020, 16:57
3453
Фото: telegram/@pul_1

Он выразил уверенность, что народ Беларуси сохранит действующую власть.

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с днем рождения и обратился к жителям соседнего государства с призывом прекратить митинги и сохранить действующую власть, передает BaigeNews.kz. Послание политик опубликовал в своем Telegram-канале.

Кадыров отметил, что с огромным уважением относится к Лукашенко и считает, что под его руководством Беларусь стала одним из самых стабильно развивающихся государств на постсоветском пространстве. ⠀

"К сожалению, не все ценят и дорожат достигнутыми прекрасными результатами. Сегодня мы видим, что некоторые силы стараются разрушить мир и порядок в Беларуси. Подобные действия и в целом лозунги, как правило, приводят к кровопролитию и к затяжному кризису, приводящему в упадок страну. Чеченский народ как никто другой знает, какие страдания и разруху несет война. (…) Поэтому, пользуясь случаем, я прошу народ Беларуси поддержать в эти трудные дни своего президента и дать отпор силам, заинтересованным во внутреннем расколе братского нам государства. Уверен, что граждане великой и самобытной страны найдут силы и выдержат это испытание, сохранят действующую власть и продолжат путь процветания", – написал лидер Чечни.

Напомним, 9 августа в Беларуси прошли выборы президента. По официальным данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал около 80 процентов голосов, а его главный оппонент Светлана Тихановская – чуть более 10 процентов. Сразу после выборов в стране начались протесты несогласных с результатами выборов, а затем забастовки.
Наверх