LIVE LIVE
LIVE

Ракетному обстрелу подверглось посольство США в Ираке

27 Января 2020, 09:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ракетному обстрелу подверглось посольство США в Ираке 27 Января 2020, 09:35
27 Января 2020, 09:35
3079

Посольство США в Багдаде подверглось 26 января ракетной атаке, информации о жертвах не поступало, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Синьхуа.

Источник в иракском министерстве обороны, пожелавший остаться анонимным, сообщил корр. Синхуа, что несколько ракет "Катюша" в воскресенье вечером упали на территории американской дипломатической миссии, расположенной в "зеленой зоне" Багдада. Жертв нет.


Объединенное командование ВС Ирака в тот же день сделало заявление, подтвердив, что пять ракет попали в "зеленую зону", не сообщив подробностей.

И. о. премьер-министра Ирака Адель Абдель Махди в социальных сетях осудил нападение, заявив, что продолжение подобных незаконных действий может нанести ущерб иракским интересам и повлечь за собой серьезные последствия для всей страны. Он отметил, что правительство Ирака предпримет все меры для защиты всех дипломатических миссий.

На данный момент ни одна организация или лицо не взяли на себя ответственность за совершенное нападение.

"Зеленая зона" является хорошо укрепленным районом в центре Багдада, где расположены правительственные учреждения, а также посольства США и Великобритании в этой стране.

Наверх