Ракета с ангольским спутником успешно запущена с «Байконура»

27 Декабря 2017, 09:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 27 Декабря 2017, 09:11
27 Декабря 2017, 09:11
2416
Фото: Из открытых источников

С космодрома «Байконур» успешно запущена ракета-носитель «Зенит-S2Б» со спутником «Ангосат», передает BNews.kz со ссылкой на сообщение министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

27 декабря в 01 часов 00 минуты по астанинскому времени, с космодрома «Байконур» в штатном режиме осуществлен пуск ракеты-носителя «Зенит-S2Б» с космическим аппаратом «Ангосат».

Пуск осуществлен со стартового комплекса ракеты-носителя «Зенит-СМ» (пусковая установка №1) площадки 45 космодрома «Байконур».

Космический аппарат «Ангосат» является геостационарным спутником связи для обеспечения телерадиовещания в частотных C- и Ku-диапазонах на территорию Анголы и всего Африканского континента.

Спутник изготовлен публичным акционерным обществом «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева» по заказу министерства связи и информационных технологий Республики Ангола.

Проект «Ангосат» предусматривает создание спутника связи с ретранслятором, его запуск на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания.

Гарантийный срок активного существования космического аппарата «Ангосат» - 15 лет, его масса - 1685 кг.

Согласно утвержденного плана запусков космических аппаратов с космодрома «Байконур» состоявшийся пуск стал последним в этом году.

Наверх