Рафаэль Надаль и Новак Джокович прибыли в Нур-Султан

24 Октября 2019, 09:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Рафаэль Надаль и Новак Джокович прибыли в Нур-Султан 24 Октября 2019, 09:53
24 Октября 2019, 09:53
3545

Первая и вторая ракетки мира серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль приземлились в международном аэропорту Нур-Султана ночью.

Величайших теннисисты современности Новак Джокович и Рафаэль Надаль прибыли в Нур-Султан для проведения благотворительного матча, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Именитых гостей встречал президент ФТК Булат Утемуратов.


24 октября состоится выставочный матч с участием Надаля и Джоковича. Начало встречи в 19:00 по столичному времени. Также теннисисты проведут пресс-конференцию и мастер-класс.


"Приезд таких звезд мировой величины - беспрецедентное событие для всего СНГ, и оно направлено на то, чтобы дать возможность нашим теннисистам перенять опыт и умения легендарных спортсменов, а любителям тенниса - насладиться красивой и зрелищной игрой", — говорится в сообщении ФТК.. 

На "Барыс-Арене" состоится благотворительный выставочный матч между первой и второй ракетками мира, основными целями которого являются популяризация этого вида спорта в Казахстане и знакомство с мировыми теннисными величинами. Данное мероприятие является беспрецедентным не только для Казахстана, но и для всего СНГ. 

Собранные на данном мероприятии средства пойдут на благотворительные цели: обеспечение детских садов и школ в регионах теннисными секциями, а также озеленение и благоустройство имеющихся теннисных центров эксклюзивными детскими площадками.

Наверх