Работу ТРЦ приостановят на один день в Нур-Султане

15 Декабря 2020, 14:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 15 Декабря 2020, 14:50
15 Декабря 2020, 14:50
2716
Фото: astana.gov.kz

Торговые центры и рынки в столице период с 16 по 18 декабря будут работать в обычном режиме, то есть до 23:00. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Нур-Султана, передает BaigeNews.kz.

Так, 19 декабря, в субботу, режим работы данных субъектов - до 20:00 ч. 20 декабря - в воскресенье - работа бутиков в крупных торговых центрах приостанавливается. Там будут проводиться дезинфекционные мероприятия. Вместе с тем, обслуживать клиентов в воскресенье могут аптеки, гипермаркеты, продовольственные магазины, расположенные в крупных ТРЦ.

При этом строго запрещается работа аттракционов, детских игровых площадок, игровых центров, кинотеатров, фудкортов, расположенных в указанных объектах и на их территориях

"Нур-Султан находится в красной зоне, но не на пике. Последние дни динамика стабилизируется, идет на улучшение. Город находится между желтой и красной зонами. Для того чтобы не сужать коридор, прежний (действующий по постановлению) график работы остается неизменным. Призываем жителей и гостей столицы не создавать ажиотаж в праздничные дни. Для дальнейшей стабилизации обстановки просим граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, без особой необходимости не выходить из дома",- сказала санврач города Жанна Пралиева.

Отметим, что общественный транспорт в период с 16 по 20 декабря будет курсировать до 23:00.

Напомним, ранее руководитель управления эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Роза Кожапова сообщила на брифинге в СЦК, что ТРЦ в столице будут работать до 18.00, однако позднее пресс-служба акимата опубликовала другую информацию.

Наверх