Работу испугавшего посетителей аттракциона приостановили в парке Усть-Каменогорска

10 Мая 2021, 13:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Работу испугавшего посетителей аттракциона приостановили в парке Усть-Каменогорска 10 Мая 2021, 13:34
10 Мая 2021, 13:34
2941
В усть-каменогорском парке "Металлург" приостановлена эксплуатация аттракциона "Шрек", состояние которого возмутило посетителей, передает BaigeNews.kz.

По информации акимата Усть-Каменогорска, этот парк находится в частной собственности. Накануне здесь побывала комиссия в составе полицейских и сотрудников городского акимата.

"Они переговорили с главным арендатором парка. Тот сказал, что исправит все эти недочеты. Но комиссия настояла, чтобы хозяин этого аттракциона сделал независимую экспертизу и предоставил акт, что все-таки аттракцион не угрожает жизни людей, что он безопасный. И только после этого он сможет его запустить", − сообщил советник акима Усть-Каменогорска Алибек Турсимбетов.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором видно, как кабинка аттракциона "Шрек" с грохотом бьется о нижнюю опору конструкции. В это время за кадром слышны испуганные крики и просьбы остановить конструкцию. В комментариях пользователи возмутились состоянием аттракциона и интересовались, проходил ли он проверку перед эксплуатацией.
Наверх