LIVE LIVE
LIVE

Работу детских садов приостановят в Алматы

17 Марта 2020, 17:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
belnovosti.by 17 Марта 2020, 17:17
17 Марта 2020, 17:17
3661
Фото: belnovosti.by

Об этом в ходе обращения к горожанам заявил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.  

Детские сады Алматы будут закрыты во время карантина, который начнет действовать 19 марта, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"На период карантина будет приостановлена работа: детских садов; непродовольственных торговых рынков, крупных торгово-развлекательных центров и торговых домов за исключением объектов, находящихся в них, по реализации продуктов питания и лекарственных средств", - сообщил Сагинтаев.

По его словам, полный перечень ограничительных, профилактических и противоэпидемических мер на территории Алматы будет опубликован в ближайшее время на всех официальных информационных ресурсах акимата города.

"Режим чрезвычайного положения позволяет мобилизовать все ресурсы для защиты жизни и здоровья наших людей. Превентивные меры против вирусной угрозы на территории Алматы были начаты в январе месяце, с первыми сообщениями Всемирной Организации Здравоохранения о вспышке инфекции коронавируса в Китае", - сообщил аким.

По его словам, в течение 2,5 месяцев проводились экстренные защитные мероприятия на государственной границе аэропорта Алматы.

Напомним, общее количество больных коронавирусом по Казахстану достигло 32 человек.

Наверх