Работу акиматов в сфере межэтнических отношений проверили в Алматинской области

1 Октября 2020, 10:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИОР РК 1 Октября 2020, 10:52
1 Октября 2020, 10:52
2747
Фото: МИОР РК

Мониторинговая группа Комитета по развитию межэтнических отношений МИОР РК посетила Алматинскую область. Члены группы во главе с зампредом комитета Галымом Шойкиным ознакомились с работой районных акиматов в сфере развития межэтнических отношений, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИОР РК.

"Мониторинговая группа ознакомилась с проводимой работой акиматов в сфере развития межэтнических отношений в Панфиловском, Уйгурском, Енбекшиказахском, Талгарском и Карасайском районах.

Были проведены встречи с руководителями местных этнокультурных объединений, на которых обсуждены вопросы повышения эффективности работы Ассамблеи народа Казахстана, и модернизации ее деятельности в соответствии с требованиями времени", – сообщили в Министерстве информации и общественного развития РК.

Сотрудники местных уполномоченных госорганов рассказали о проводимой работе, исполнении поручений Главы государства по модернизации системы работы в сфере межэтнических отношений.

"Во время поездки обсуждены актуальные задачи местных госорганов в межэтнической сфере, разъяснены разработанные МИОР методические рекомендации и новые подходы к организации работы. Кроме того, согласованы алгоритмы координации и взаимодействия совместной работы на центральном и региональном уровнях по вопросам аналитической, методической, информационной, информационно-разъяснительной деятельности по обеспечению межэтнического согласия, а также профилактики межэтнической напряженности и конфликтности", – рассказали представители МИОР.

Завершил поездку итоговый семинар, который провели для сотрудников акиматов города Каскелен, Карасайского, Жамбылского, Талгарского, Енбекшиказахского, Илийского и Балхашского районов.

Во время него были обозначены основные ориентиры реализации государственной политики в сфере межэтнических отношений, даны конкретные рекомендации по дальнейшему совершенствованию деятельности акиматов в сфере регулирования межэтнических отношений.

Наверх