LIVE LIVE
LIVE

Работой акима родного посёлка Скриптонита недовольны общественники

28 Августа 2018, 23:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
bankgorodov.ru 28 Августа 2018, 23:07
28 Августа 2018, 23:07
2852
Фото: bankgorodov.ru

Аким в свою очередь отметил, что работает в рамках закона и своих служебных полномочий.

По словам членов областной специальной мониторинговой группы, глава посёлка Ленинский, расположенного в пригороде Павлодара, "не слышит население", передаёт корреспондент BNews.kz.

Общественники провели выездное заседание, во время которого местные активисты гражданского сектора выразили недовольство работой акима посёлка Даулета Тайгулина.

"Очень важно "слышать" население, чувствовать настроение людей, встречаться и доносить до них принимаемые меры. Они не работают в акимате, они не государственные служащие и могут что-то недопонимать", - сказала член областной мониторинговой группы Алма Козбаева.

Аким в свою очередь отметил, что работает в рамках закона и своих служебных полномочий.

Как отметили в региональном департаменте Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции, мониторинговая группа вернётся в посёлок в октябре, чтобы проконтролировать насколько изменились взаимоотношения акима с населением.

Напомним, посёлок Ленинский прославился в СМИ пять месяцев назад, благодаря выступлению Адиля Жалелова, известного как рэпер Скриптонит. На одном из своих сольных концертов в Астане певец раскритиковал власти за плохие дороги в родном посёлке Ленинский.

В ответ на заявления Скриптонита в акимате области предположили, что возможно рэпер просто давно не был в Павлодаре и не знает, как развивается город на Иртыше и растёт пригородный посёлок.

Ещё один скандал, связанный с посёлком Ленинский, произошёл два месяца назад. Увидев, что подрядчик выполняет ремонтные работы некачественно, местные жители перегородили дорогу по асфальтоукладчикам. Дорожные рабочие решили продолжить ремонт несмотря на предписание акимата.

Аким посёлка Даулет Тайгуллин подтвердил, что щебня подрядная организация действительно положила меньше, чем положено по стандарту. Однако конфликт, по словам акима, можно было решить и мирным путём. Самоуправство земляков Даулет Тайгуллин назвал "хулиганством". А на вопрос, как он относится к заявлению Скриптонита, аким ответил, что рэпер не имеет никакого отношения к дорогам.

Наверх