Работников скорой помощи кормят обедами предприниматели в СКО

30 Марта 2020, 17:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 30 Марта 2020, 17:03
30 Марта 2020, 17:03
2750
Фото: фото автора
В Северо-Казахстанской области запустили челлендж #поддерживрачей, в рамках которого владельцы точек общепита готовят бесплатно обеды для врачей, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Таким образом, владельцы столовых и кафе выступили в поддержку североказахстанских медиков.

В сложившейся ситуации с пандемией по коронавирусной инфекцией предпринимателям региона сейчас нелегко. Многие бизнесмены жалуются на трудности из-за ограничения режима работы, что привело к сокращению числа клиентов и прибыли.

По словам заместителя акима города Петропавловска Аскара Хабибулина, приостановлена деятельность десятков предприятий.

“Мы ограничили режим работы 27 крупных объектов Петропавловска, с 10 до 18 часов дня, в ТРЦ закрыли все развлекательные центры. Пока только работают все продуктивные магазины”, - сообщил Аскар Хабибуллин.


фото автора

Но предприниматели решили не отчаиваться. Член регионального совета палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области Сайран Хамзин считает, что в нынешней ситуации профессия врача и медсестры намного важнее других специальностей.

“Рискуя жизнью, они стоят на переднем фронте и делают свою работу, чтобы спокойнее жилось нам всем остальным. Пусть наши обеды, делают их сложный рабочий день хотя бы чуточку вкуснее, приятнее и красивей”, - отметил Сайран Хамзин.

Призыв активного жителя Петропавловска поддержали собственники общепита. Каждый день они готовят и кормят обедом работников скорой помощи.

Многие предприниматели стремятся активно проявить свою социальную ответственность. Одни всё же пытаются сохранить весь штат сотрудников, другие осваивают ведение бизнеса в онлайн-режиме. Производители носочно-чулочных изделий вопреки удорожанию сырья реализуют свою продукцию по старым ценам. Кроме того, почти все ателье Петропавловска перепрофилировались на производство многоразовых масок, которые можно приобрести в крупных торговых точках города.
Наверх