LIVE LIVE
LIVE

Работников КТЖ осудили за кражу зерна на станции

9 Декабря 2021, 10:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Работников КТЖ осудили за кражу зерна на станции 9 Декабря 2021, 10:52
9 Декабря 2021, 10:52
2616
Троих работников национальной компании "Казахстан темир жолы" осудили за кражу перевозимого груза, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте МВД РК.

Преступление произошло в августе этого года в Костанайской области.

Один из работников филиала "КТЖ-ГП" Костанайского отделения решил украсть зерно с охраняемого вагона-зерновоза на станции Койбагор Карасуского района.

В качестве помощников мужчина привлек еще двоих сотрудников компании.
"Ночью преступники подогнали к месту грузовик, вскрыли нижний люк одного из вагонов и похитили 85 мешков зерна, что составило около шести тонн. Ущерб превысил 850 тысяч тенге. Украденное зерно мужчины продали", — рассказали детали преступления в Департаменте полиции на транспорте.
Преступление раскрыли сотрудники линейного отдела полиции на станции Костанай. Задержанным от 35 до 50 лет. Доказать вину подозреваемых удалось с помощью вещественных доказательств и показаний свидетелей.

В конце ноября Карасуским районным судом Костанайской области подсудимые осуждены по пункту 3 части 3 статьи 188 УК РК "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство".

Им назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на три с половиной года каждому.




Наверх