Работник ТЭЦ получил сильные ожоги тела в Петропавловске

9 Января 2020, 16:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Работник ТЭЦ получил сильные ожоги тела в Петропавловске 9 Января 2020, 16:30
9 Января 2020, 16:30
3448
Сотрудник Петропавловской ТЭЦ-2 обжёгся рабочим паром во время чистки котла, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

При производственной травме 42-летний Иван Семендеев получил 80-процентный ожог тела.

"На Петропавловской ТЭЦ-2 АО "СЕВКАЗЭНЕРГО" произошёл несчастный случай с машинистом котлов котельного цеха станции. Сотрудник компании получил термические ожоги в ходе выполнения работ на котлоагрегате. В настоящее время проводится расследование обстоятельств несчастного случая, сам пострадавший находится в реанимации. Со стороны АО "СЕВКАЗЭНЕРГО" Ивану Семендееву оказывается всесторонняя помощь, включая, в первую очередь, обеспечение всеми необходимыми медикаментами, организована сдача крови", - прокомментировали в пресс-службе компании.

В настоящее время врачи оценивают состояние пострадавшего мужчины как тяжёлое.

"Он находится в стадии тяжелого шока, общая площадь поражения тела составила около 80%. Пациент госпитализирован в отделение реанимации, где проводится интенсивная терапия и полный объём мероприятий для купирования ожогового шока. Мы ввели его в состояние медикаментозного сна, чтобы не усугублялось его шоковое состояние", - добавил врач травматологического отделения 3-й городской больницы Мейрам Оспанов.

В управлении государственной инспекции труда Северо-Казахстанской области по данному факту ведут расследование, где определят степень вины в произошедшей ситуации работодателя и работника.
Наверх