Работавшую в карантин сауну выявили в Петропавловске

29 Апреля 2020, 23:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Pixabay 29 Апреля 2020, 23:49
29 Апреля 2020, 23:49
3940
Фото: Pixabay

Отдых клиентов был прерван появлением полицейских.

Полицейские Петропавловска выявили работающую в условиях карантина сауну, передает Polisia.kz.

Полицейские СКО регулярно проводят рейды по кафе, клубам, банным комплексам и прочим заведениям, закрытым на время карантина, чтобы предотвратить скопление людей и сократить риск заражения. К сожалению, не все осознают, насколько важны эти меры в борьбе с распространением опасной инфекции.

В то время, как большинство горожан ответственно соблюдают самоизоляцию, двое предпринимателей в Петропавловске решили провести воскресный вечер в сауне. Об услугах договорились с хозяйкой заведения по телефону. Та решила не упускать выгоды. Однако отдых клиентов был прерван появлением полицейских.

В отношении обоих посетителей, 1981 и 1985 годов рождения, а также 43-летней владелицы сауны собран материал по статье 476 Кодекса РК об административных правонарушениях (Нарушение режима чрезвычайного положения). Решением административного суда все они оштрафованы на 10 месячных расчетных показателей.

"Подобные рейдовые отработки не являются самоцелью, это лишь средство обеспечить необходимый уровень самоизоляции граждан. Строгое соблюдение правил карантина — обязательное условие для сохранения здоровье населения людей",- отметил первый заместитель начальника УП города Петропавловска Алибек Габдуллин.

Всего в Северо-Казахстанской области по статье 476 КРКоАП составлено 634 протокола. К ответственности привлечены владельцы 29 развлекательных заведений, 27 торговых точек. Также выявлено 8 случаев, когда люди покидали место карантинной изоляции.

Наверх