Работавший на рынке парень умер от менингококковой инфекции в Алматинской области

31 Мая 2018, 18:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 31 Мая 2018, 18:12
31 Мая 2018, 18:12
83282
Фото: открытые источники

Об этом рассказал главный врач Талдыкорганской инфекционной больницы Бауыржан Сауранбаев.

В Алматинской области от менингококковой инфекции скончался молодой человек, передаёт BNews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Главный врач Талдыкорганской инфекционной больницы Бауыржан Сауранбаев отметил, что молодой человек скончался 28 апреля. Случай зарегистрирован в Карасайском районе, течение болезни было молниеносным. 

22-летний погибший работал на рынке. Люди, с которыми он контактировал, обследованы, результаты не показали наличия инфекции.

Как сообщал Сауранбаев ранее, 28 мая в Алматинской области скончался двухлетний ребёнок от менингококковой инфекции. Девочка поступила в тот день в очень тяжёлом состоянии. 

"По области это второй летальный случай, связи между двумя смертями нет", - сообщил Бауыржан Сауранбаев.

По словам заместителя руководителя департамента охраны общественного здоровья Алматинской области Асхата Шарапиев, в целом по региону с начала года зарегистрированы четыре случая подобного заболевания.

По данным главного санврача страны на 29 мая, в текущем году в Казахстане зарегистрировано 62 случая менингококковой инфекции: 29 случаев - в Алматы, по 4 случая в Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской областях, Астане и в Алматинской области.

В Алматы с менингококковой инфекцией на лечении в стационарах находятся 30 человек. Главный санврач Казахстана рассказал как избежать летального исхода при менингите.

Наверх