QR-код используют в Шымкенте для поступления на государственную службу

1 Апреля 2019, 09:10
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 1 Апреля 2019, 09:10
1 Апреля 2019, 09:10
4538
Фото: открытые источники

Двумерный штрих-код является своего рода гидом для граждан, желающих устроиться на государственную службу.

Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Шымкент расширяет масштаб информационно-разъяснительной работы среди населения по вопросам поступления на государственную службы посредством qr-кода, передаёт BNews.kz со ссылкой на Управление профилактики коррупции.

Получивший широкое распространение не только в Азии, но и в Европе и Северной Америке qr-код – представляет собой двумерный штрих-код, с помощью которого одним кликом можно получить зашифрованную в ней информацию. Инструментом для считывания qr-кода может служить любой смартфон (iOS, Android) с установленной программой-сканером.

В персональном qr-коде Департамента Агентства собрана вся необходимая информация по поступлению на государственную службу: этапы отбора, правила и программы тестирования, способы регистрации и многое другое.

"Основная цель Департамента – посредством использования данного сервиса создать максимально доступный и мобильный инструмент для граждан, желающих устроиться на государственную службу. Баннеры с qr-кодом будут размещены в местах большого скопления людей, во всех ВУЗах и в общественных транспортных средствах города», - отметила главный специалист Департамента Агентства А. Раева.

В ближайшем будущем планируется увеличить как масштаб распространения данного сервиса, так и количество зашифрованной в нем полезной информации.

Наверх