"Qatar Airways" начнет полеты в Казахстан до конца 2019 года

8 Ноября 2019, 11:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное фото: из открытых источников 8 Ноября 2019, 11:10
8 Ноября 2019, 11:10
2688
Фото: Иллюстративное фото: из открытых источников

Сегодня в катарской Дохе были проведены переговоры авиационных властей Республики Казахстан и Государства Катар.

Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК проводится работа по привлечению новых авиакомпаний в Казахстан в режиме "открытого неба", передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеграм-канал комитета гражданской авиации.

Сегодня, 8 ноября 2019 года в Дохе (Катар) были проведены переговоры авиационных властей Республики Казахстан и государства Катар.

Как сообщается, катарскую делегацию представлял президент Администрации гражданской авиации Катара господин Абдулла Нассер Турки Аль-Субаи, от казахстанской стороны участвовал председатель Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгат Ластаев. В переговорах приняли участие посол РК в Катаре Аскар Шокыбаев, представители авиакомпаний "Qatar Airways", "Air Astana", аэропорта Алматы.


В результате была закреплена правовая база для выполнения регулярных 7 рейсов в неделю между Нур-Султаном и Дохой, 7 рейсов в неделю между Алматы и Дохой и 7 грузовых рейсов в неделю, а также с пятой степенью "свободы воздуха" в рамках внедренного режима "открытое небо" в Казахстане.

По информации старшего вице-президента авиакомпании "Qatar Airways" господина Фатхи Атти, первые рейсы между Нур-Султаном и Дохой планируется запустить в декабре текущего года. Это позволит пассажирам из Казахстана путешествовать по 160 направлениям мира.

Добавим, Qatar Airways – национальная авиакомпания Катара, является одной из самых крупных в мире. Парк воздушных судов состоит из 233 воздушных судов. Главным транзитным хабом авиаперевозчика является Международный аэропорт Хамад г. Доха. По итогам 2018 года авиакомпанией было перевезено порядка 29 млн пассажиров.

Наверх