Пытаясь сбежать особо опасный преступник выпрыгнул из окна на 12 этаже в Алматы

16 Июля 2020, 01:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay 16 Июля 2020, 01:05
16 Июля 2020, 01:05
3079
Фото: pixabay

Особо опасный преступник, пытаясь сбежать, выпрыгнул с окна на 12 этаже в Алматы, сообщает Polisia.kz.

31-летний гражданин Ш., приезжий из Экибастуза, был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении разбойного нападения и изнасиловании несовершеннолетней.

"Данное преступление имело место 11 июля на территории частного сектора. В полдень в один из домов по улице Покровская путем подбора ключа проник неизвестный мужчина. В этот момент в доме были двое детей: 4-летний мальчик и его 15-летняя сестра. Пригрозив им ножом, злоумышленник завладел 17 тысячами долларов после чего надругался над девочкой. С целью раскрытия этого вопиющего и особо тяжкого преступления была создана специальная следственно-оперативная группа. Сегодня в результате оперативных и спецмероприятий был установлен адрес, по которому скрывается подозреваемый. Это квартира на 12 этаже одного из ЖК по проспекту Аль-Фараби. При задержании подозреваемый пытался скрыться: он выпрыгнул в окно на террасу этажом ниже. Вслед за ним, рискуя своей жизнью, бросился оперуполномоченный, майор полиции Бакытжан Бакиров. Он, несмотря на перелом ноги, блокировал подозреваемого и не дал ему сбежать", – сообщил начальник УП Турксибского района Еркин Амантаев.

В настоящее время расследование проводится по двум статьям УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

За самоотверженность, проявленную при обезвреживании особо опасного преступника, майор Бакиров будет поощрен.
Наверх