Пытавшийся изнасиловать двух девочек задержан в Шымкенте

19 Июня 2020, 02:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 19 Июня 2020, 02:16
19 Июня 2020, 02:16
3272
Фото: иллюстративное

Задержанный признался в содеянном.

В Шымкенте задержали подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек, сообщает Polisia.kz.

11 июня в полицию города поступило сообщение о том, что неизвестное лицо хотел изнасиловать девочек - пяти и восьми лет. Оба факта были совершены в один день, в разных местах и в разное время. Подозреваемый, пользуясь невнимательностью и бесконтрольным времяпровождением вне поля зрения родителей, подходил к несовершеннолетним и с различными уговорами уводил их в сторону.

Для раскрытия преступления в этот же день была создана специальная оперативно-следственная группа. Была проведена адресная проверка.

Вскоре подозреваемого задержали и водворили в изолятор. Им оказался местный житель. Ранее не судим, не женат, не трудоустроен. Задержанный признался в содеянном.

По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 121 УК РК "Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего", санкция которой предусматривает лишение свободы сроком на 20 лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо пожизненным лишением свободы.

Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Наверх