Пытавшихся вывезти соль с Кобейтуза супругов привлекли сразу по трем статьям

8 Августа 2020, 17:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 8 Августа 2020, 17:19
8 Августа 2020, 17:19
2801
Фото: polisia.kz
Жителей столицы, пытавшихся вывезти соль с розового озера Кобейтуз, привлекли к ответственности сразу по трем статьям административного кодекса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Установлено, что семейная пара приехала на территорию Ерейментауского района в гости. Заодно супруги решили посетить уникальное озеро и, по полевым дорогам минуя блокпосты, проникли на территорию водоема.

В отношении 58-летнего мужчины и его супруги составлен административный протокол по статье 364 КоАП РК (Нарушение правил общего водопользования).

Также за нарушение требований режима карантина полицейскими собран материал по статье 425 КоАП РК (Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов) и направлен для дальнейшего разбирательства в подведомственный ДККБТУ.

За нарушение права государственной собственности на недра, согласно статье 139 КоАП РК, собранные материалы в отношении супругов направлены в департамент экологии.

Напомним, нарушителей выявили 7 августа во время очередного рейда на озеро представителей Минэкологии и СМИ.

Полицейские в очередной раз напоминают об ответственности за нарушение режима карантина и просят бережно относиться к природным ресурсам.
Наверх