Пышный свадебный той прервали полисмены в Нур-Султане

1 Февраля 2021, 20:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пышный свадебный той прервали полисмены в Нур-Султане 1 Февраля 2021, 20:44
1 Февраля 2021, 20:44
3832

Пышную свадьбу на более 130 человек пресекли мобильные группы в ходе рейда по выявлению нарушений карантинного режима в столице, передает корреспондент BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

"Мобильными группами при проверке выявлен ресторанный комплекс FarhiHall, в котором в самом разгаре шла свадьба. Более 130 гостей пришли на праздник, не соблюдая санитарные нормы. Женщины в возрасте, а также дети веселились и танцевали. Организаторы праздника подвергли опасности жизнь и здоровье людей. Второе мероприятие проходило в ресторане "Айша Биби", на которое пришли около 40 гостей. В отношении нарушителей собранный материал направлен в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по ст. 425 КРКобАП", - сообщили в пресс-службе ведомства.

За выходные мобильными группами проверены 161 объект предпринимательства, выявлено 23 факта нарушений карантинного режима. Департамент полиции города Нур-Султана предупреждает, что беспечное поведение со стороны владельцев заведений и организаторов праздников ведёт к распространению заражения инфекцией и ставит под угрозу жизнь людей.

Всё нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству. Напомним, недавно свадьбу на 300 человек выявили в городе Сарыагаш Туркестанской области



Наверх