Пятилетняя девочка ускользнула от мамы, запрыгнув в автобус в Нур-Султане

8 Февраля 2020, 22:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 8 Февраля 2020, 22:07
8 Февраля 2020, 22:07
3072
Фото: иллюстративное

Девочка зашла в автобус и, не заметив отсутствия мамы, уснула.

Историю путешествия пятилетней малышки по улицам Нур-Султана рассказали в пресс-службе столичного департамента полиции. Ребенок нечаянно уехал от мамы в автобусе, но, благодаря полицейским, все закончилось благополучно, передает BaigeNews.kz.

Инцидент произошел сегодня, 8 февраля, в шестом часу вечера. Во время несения службы к инспектору специализированного батальона патрульной полиции возле торгового центра Mega Silk Way подбежала женщина и слезно сообщила о пропаже ее маленькой дочери. По словам матери, девочка вбежала по ступенькам в автобус, а затем двери закрылись и автобус уехал. Полицейским она рассказала приметы девочки и во что она была одета.

Капитан полиции передал данные ребенка, ориентировав личный состав на поиск "беглянки". Были отработаны все маршрутные автобусы, двигавшиеся в данном направлении.

К счастью, на остановке напротив ТРЦ "Азия парк" по проспекту Кабанбай батыра в автобусе № 51 была обнаружена девочка. Оказалось, что ребенок, войдя в автобус, сел на свободное место и, даже не заметив отсутствия мамы, уснул. Столичные полицейские подвезли маму на патрульной машине и благополучно передали ей ребенка.
Наверх