Пятиклассник помог задержать подозреваемого в убийстве школьницы в Каратау

29 Апреля 2019, 16:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 29 Апреля 2019, 16:48
29 Апреля 2019, 16:48
11426
Фото: из открытых источников

27 апреля  задержан 37-летний местный житель по подозрению в совершении убийства малолетней, изъяты вещественные доказательства. 

По делу об убийстве 9-летней школьницы в Жамбылской области назначены все необходимые экспертизы, проводится досудебное расследование, передает Bnews.kz со ссылкой на пресс- службу ДВД. 

"Выражаем искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые приняли активное участие в поиске пропавшей девочки, в том числе и детям, одноклассникам Аруай.  Мы выступили с ходатайством к министру внутренних дел господину Тургумбаеву Ерлану Заманбековичу за вклад в раскрытие особо тяжкого преступления поощрить следующих гражданских лиц:  жительницу города и ученика пятого класса по имени Расул", - говорится в распространенном сообщении. 

Напомним, 24 апреля  в городе Каратау пропала 9-летняя  девочка. 25 апреля на южной окраине Каратау был обнаружен труп девочки, Департаментом полиции дело было переквалифицировано на статью "убийство несовершеннолетней".

27 апреля  в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицией Жамбылской области задержан  37-летний местный житель по подозрению в совершении убийства малолетней, изъяты вещественные доказательства. 
Деяния подозреваемого квалифицированы по статье 99, части 2, пунктами 3 и 14 УК РК (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, заведомо несовершеннолетнего). Мотивы преступления выясняются. 28 апреля в отношении него судом избрана мера пресечения в виде «содержание под стражей».

Наверх