Пятерых рыбаков спасли с дрейфующей льдины в СКО

12 Апреля 2020, 21:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 12 Апреля 2020, 21:21
12 Апреля 2020, 21:21
4249
Фото: polisia.kz

Спасательная операция длилась больше часа.

В СКО на озере Большой Тарангул Есильского района спасены с дрейфующей льдины пять рыбаков, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

12 апреля на спасательный пост поступил вызов, и спасатель Вячеслав Яковлев бросился на помощь попавшим в беду рыбакам – жителям близлежащего села Корнеевка. Уже через несколько минут он был на берегу озера, где вдалеке на уплывающей льдине подавали сигналы о помощи и отчаянно кричали пятеро мужчин. Как выяснилось позже, возраст их был от 55 до 72 лет.

С помощью трактора “Т-40” спасатель спустил моторную лодку на воду и направился к рыбакам. Созвонившись с ними, Яковлев сразу запретил пострадавшим предпринимать какие-либо самостоятельные попытки спасения. Рыбаки к тому моменту уже проплыли на льдине более 300 метров.

Вячеслав Яковлев переправлял рыбаков к суше, надевая им по очереди спасательные жилеты. Спасательная операция продлилась более часа.

На берегу рыбаки поблагодарили Вячеслава за спасение, на что тот настоятельно рекомендовал мужчинам больше не выходить на лед в столь опасный период.
Наверх