Пятеро учеников доставлены в инфекционную больницу в Жезказгане

5 Декабря 2019, 22:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24tv.ua 5 Декабря 2019, 22:00
5 Декабря 2019, 22:00
2819
Фото: 24tv.ua

Причиной госпитализации, возможно, является отравление.

Учащихся средней школы № 10 госпитализировали в городе Жезказгане Карагандинской области – пятеро несовершеннолетних помещены в инфекционное отделение с подозрением на отравление, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Об этом было заявлено на брифинге в здании управления здравоохранения Карагандинской области. Как сообщил в своем выступлении руководитель департамента Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области Канат Аскаров, от администрации средней общеобразовательной школы №10 поступило экстренное извещение о госпитализации детей.

"Все ученики из школы № 10 в Жезказгане. Сейчас они находятся в медучреждении. Предварительный диагноз – кишечная инфекция. Начата проверка", - сообщил главный санврач региона Канат Аскаров.

Точный диагноз будет известен по итогам бактериологического исследования.

"Есть подозрения на кишечную инфекцию. Симптомы у учащихся одинаковые, характерные при кишечной инфекции – тошнота, недомогание", - сообщила заместитель руководителя охраны материнства и детства управления здравоохранения Гульжан Жиембаева.
Наверх