Пять сотрудников санатория, где избивали 10-летнего сироту, уволены в Актобе

12 Марта 2020, 00:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пять сотрудников санатория, где избивали 10-летнего сироту, уволены в Актобе 12 Марта 2020, 00:06
12 Марта 2020, 00:06
4172

В заведении начали устанавливать видеокамеры.

В Актобе спецкомиссия завершила расследование по факту избиения ребенка в санатории. В общей сложности пять сотрудников лечебницы лишились работы. Еще двое привлечены к дисциплинарной ответственности, передает КТК.

"Главному врачу объявлен строгий выговор. Он работает у нас буквально пятый месяц. Зам. главврача освобождена от занимаемой должности. В отношении медсестры, которая заглядывала в видеофильме в комнату и не доложила руководству своевременно, дежурной смене, приняты дисциплинарные меры", – говорит заместитель руководителя управления здравоохранения Актюбинской области Светлана Есенаманова.

Помимо этого, работы лишились также психолог и завуч школы при санатории.

Череда увольнений в детской лечебнице последовала из-за громкого скандала. В Сеть попало видео избиения 10-летнего сироты. Воспитатель безжалостно наказывала ребенка на глазах остальных пациентов. Мальчик кричал, но педагог продолжала его бить. За всем происходящим спокойно наблюдала ее коллега.

Детский голос за кадром говорит, что детей в заведении избивают не только тряпками, но еще и тапочками.

Как стало известно, инцидент произошел 1 марта в игровой комнате, куда детей привели после тихого часа, чтобы посмотреть мультфильмы.

В итоге обеих сотрудниц уволили.

Наверх