Пять признаков незаметно перенесенного коронавируса назвали врачи

7 Февраля 2021, 20:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
u-f.ru 7 Февраля 2021, 20:14
7 Февраля 2021, 20:14
3234
Фото: u-f.ru

Один из них – непривычное состояние постоянной усталости.

Медики назвали ряд признаков, указывающих на то, что человек, возможно, переболел коронавирусом, передает BaigeNews.kz со ссылкой на news-fancy.com.

Это заболевание можно и не заметить, но при этом вероятны некоторые изменения. В силу того, что они не сильно явные, их воспринимают как временное недомогание или обычную ОРВИ.

Врачи назвали пять таких признаков:

1. Проблемы с обонянием и восприятием вкуса.

2. Продолжительность недомогания: при ОРВИ характерные нарушения исчезают за 7-10 дней. Ковид может провоцировать длительное ухудшение самочувствия, когда особой болезненности не ощущается, но в то же время человек не чувствует себя хорошо, как раньше.

3. Боль в животе или диарея – явления, напоминающие пищевое расстройство, неусвоение организмом каких-то продуктов, тоже может быть одним из признаков того, что человек незаметно перенес коронавирус. Ему будет казаться, что это как-то связано с питанием.

4. Похожие на конъюнктивит глазные симптомы – жжение, зуд, покраснение, ощущение инородного тела.

5. Потеря энергии. Многие люди с наступлением темного и холодного времени года ощущают снижение тонуса, сонливость и вялость. Но состояние постоянной слабости и усталости должно насторожить – это тоже один из признаков того, что человек незаметно перенес коронавирус.
Наверх