Пять президентских инициатив: видео выступления Назарбаева появилось в Сети

5 Марта 2018, 14:27
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 5 Марта 2018, 14:27
5 Марта 2018, 14:27
9742
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Глава государства поручил Правительству, Парламенту и Нацбанку принять меры для реализации поставленных им задач.

Видео выступления Президента РК, в ходе которого он озвучил пять инициатив в разных социальных сферах, опубликовано в Сети. На сайте Акорды также опубликован текст выступления главы государства.

Реализация пяти обозначенных инициатив, как отметил Елбасы, позволит создать новые рабочие места и будет способствовать дальнейшему росту экономики страны. 

"Поручаю Правительству и Нацбанку детально проработать механизмы их реализации. Прошу депутатов Парламента своевременно внести необходимые изменения в законодательство. Учитывая абсолютную значимость этих инициатив, требуется широкое обсуждение подходов по их эффективной реализации. Также важно провести разъяснительную работу среди населения и бизнеса. Партия "Нұр Отан" возьмёт под контроль исполнение этих важных для народа мер", - поручил глава государства.

"Новые меры государства станут ощутимыми для всех казахстанцев, для всех граждан нашей страны. Общество получит новую возможность планировать будущее, прочно связав свою судьбу с Казахстаном. Считаю, что необходимо закрепить эту программу законодательно. Реализация программы наполнит конституционную норму о "социальном государстве" новым конкретным содержанием. В современных глобальных условиях национальное единство – это социальное единство, а состоявшееся государство – это социальное государство. Мы смотрим вперёд, а не назад. И я уверен, что вместе мы обязательно сформируем реалистичную, прагматичную казахстанскую модель социального государства и национального благополучия", - сказал Президент.

Наверх