22 Сентября 2020, 12:41
astana.gov.kz 22 Сентября 2020, 12:41
3267

В общей сложности в марафоне приняли участие более 600 человек.

Спортсмены со всего мира приняли участие в онлайн-забеге "Нур-Султан парк Challenge 2020", передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города. В общей сложности в марафоне приняли участие более 600 человек.

Определены победители онлайн-забега "Нур-Султан парк Challenge 2020", который состоялся 5-6 сентября. Состязания были организованы в Центральном парке Нур-Султана, но участие в них через специальное приложение могли принять спортсмены из разных стран мира.

В забеге приняли участие профессиональные спортсмены из Латвии, России, Италии, Швеции, Беларуси и многих городов Казахстана.

Победительницей стала профессиональная спортсменка Алла Сидорова, член сборной легкой атлетики Российской Федерации.

Татьяна Нерознак – спортсменка национальной сборной РК, специализирующаяся в беге на дистанции, заняла второе призовое место.

Дмитрий Серегин – профессиональный спортсмен, член сборной Латвии по легкой атлетике, занял третье место в общем зачете.

Отдельно организаторы выделили участника забега Жалгаса Мугамилина. Он пробежал пять километров в степи на станции Исатай в Атырауской области.

Занявшие призовые места передали свои призы на благотворительные цели.