Пять казахстанцев пострадали в ДТП под Екатеринбургом

21 Февраля 2019, 20:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Webinfo.kz 21 Февраля 2019, 20:56
21 Февраля 2019, 20:56
1830
Фото: Webinfo.kz

Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую и правовую помощь в российской больнице.

21 февраля 2019 года под Екатеринбургом микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter столкнулся со снегоуборочной машиной, в результате пострадали 5 граждан Казахстана, передаёт Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В настоящее время 3 женщины остаются в больнице, в сознании и проходят восстановительную терапию. Остальные 2 женщины в связи с незначительными травмами были выписаны из больницы. Водитель, который также является гражданином Казахстана, не был госпитализирован в связи с отсутствием серьезных травм.

Генеральное консульство Казахстана в Казани незамедлительно связалось с местными властями. Дипломаты совместно с представителями казахской диаспоры в Екатеринбурге оказывают всю необходимую помощь пострадавшим соотечественникам. Генеральный консул Еркин Тукумов и руководитель организации казахской диаспоры посетили пострадавших граждан РК в больнице.

Во время встречи Генерального консула РК с Министром международных и экономических связей Свердловской области выражена просьба оказать максимальную медицинскую помощь нашим гражданам. Соответствующее поручение было дано Министерству здравоохранения региона.

Наверх