Пять флейт Батырхана Шукенова продали на аукционе

27 Августа 2019, 18:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
batyr.foundation 27 Августа 2019, 18:44
27 Августа 2019, 18:44
2324
Фото: batyr.foundation

В Боровом прошел спортивно-музыкальный фестиваль Burabike Fest 2019, организованный Фондом Булата Утемуратова. Основная цель фестиваля - сбор денег для покупки медицинского оборудования для сельских и районных больниц.

Специально для благотворительного аукциона в рамках мероприятия Общественный Фонд имена Батырхана Шукенова подготовил особенный лот - подарочный набор из пяти флейт из личной коллекции Шукенова, сообщает BNews.kz со ссылкой на batyr.foundation.

Каждая из флейт уникальна и хранит память о музыканте. Для того, чтобы должным образом представить музыкальные инструменты, архитектор и друг фонда Асель Есжанова разработала концепцию инсталляции. Лаконичная по структуре, инсталляция сделана из тщательно подобранных материалов, максимально натуральных и характерных для региона.

“Теплая текстура карагача – это неповторяющийся рисунок из волн, трещин, расколов и линий, напоминающих горные и степные рельефы. Тонкие держатели для пяти флейт выполнены из латуни, сплава, часто используемого для изготовления саксофона, любимого инструмента Батыра. Шестым элементом на цельном массиве дерева стала подпись Батырхана”, - говорится на сайте фонда Шукенова.


Наверх