Пятеро приехавших из Китая казахстанцев госпитализированы

28 Января 2020, 16:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
1obl.ru 28 Января 2020, 16:38
28 Января 2020, 16:38
2999
Фото: 1obl.ru

Пять человек в Казахстане госпитализированы с признаками ОРВИ, передает BaigeNews.kz.

"Утром 28 января в Казахстане были госпитализированы четверо больных. Двое в Алматы отпущены после оказания амбулаторной помощи. Во второй половине госпитализировали еще одного человека в Алматы. В Акмолинской области госпитализирована семья в связи с тем, что они тоже побывали в Китае. У всех признаки ОРВИ. У двоих детей из одной семьи отмечается высокая температура. У взрослых особых признаков нет, но поскольку они все были в контакте, их госпитализировали. Госпитализировано пять человек", - сообщил главный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин.

Напомним, по данным Минздрава, из Китая в Казахстан эвакуировали 25 858 человек из них 23 с температурой. Четверых с признаками ОРВИ экстренно госпитализировали. У них взяты все анализы и в течение трех суток будет проведена детальная диагностика.

В Ухане продолжают оставаться 89 казахстанских студентов, жалоб на состояние здоровья от них не поступало. Студенты проживают в кампусах далеко от центра города и поддерживают постоянную связь с министерством здравоохранения и иностранных дел.
Наверх