"Пять безответных шайб" - "Барыс" проиграл "Амуру"

26 Февраля 2020, 17:53
Иллюстративное фото: ХК "Барыс" 26 Февраля 2020, 17:53
2338

Напомним, "Барыс" завершает регулярный чемпионат КХЛ на второй позиции в таблице Восточной Конференции, выигрывая Дивизион Чернышева.

ХК "Барыс" потерпел поражение от "Амура". Встреча прошла в Хабаровске и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

Заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ для "Барыса" прошёл в среду в Хабаровске. "Барыс" встречался с местным "Амуром", двумя днями ранее потерявшим шансы на плей-офф, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт казахстанского клуба.

Как отмечается, в составе "Барыса" произошёл ряд изменений: Ярослав Евдокимов и Максим Семёнов попали в заявку, вне игры оказались Кирилл Полохов и Алихан Асетов.

Хозяева успешно провели стартовый период, дважды поразив ворота Сергея Кудрявцева в течении двух минут: дубль оформил Вячеслав Ушенин. В середине третьего отрезка Зогорна увеличил разрыв, Йордан отметился голом, а Ушенин оформил хет-трик и установил окончательный счёт, позволив хабаровчанам крупно победить в последнем матче сезона – 5:0.

В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина "Барыс" встречается с магнитогорским "Металлургом". Первый матч серии до четырёх побед состоится в воскресенье в 17:00 на "Барыс Арене".

"Амур" – "Барыс" – 5:0 (2:0, 0:0, 3:0)

1:0 Ушенин Вяч. (Кузнецов) 14:48
2:0 Ушенин Вяч. (Язьков, Витасек) 16:30
3:0 Зогорна (Витясек, Корягин) 45:23
4:0 Йордан (Язьков) 48:27
5:0 Ушенин Вяч. (Ушенин Вл., Кузнецов) 59:47

Вратари: Аликин – Кудрявцев