Пьяный житель Кокшетау приставал к окружающим, переодевшись полицейским

25 Сентября 2021, 07:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Сентября 2021, 07:15
25 Сентября 2021, 07:15
9503
Фото: из открытых источников

По информации пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, 23 сентября в 17.36 на спецлинию 102 центра оперативного управления полиции Кокшетау поступило телефонное сообщение от местного жителя о том, что во дворе дома по улице Акана-серэ неизвестный одетый в полицейскую форму мужчина в нетрезвом состоянии представляется сотрудником полиции и пристает к прохожим, передает BaigeNews.kz.

"На место происшествия был незамедлительно направлен экипаж автопатруля "Аскер", в ходе проверки сотрудниками полиции установлен 22-летний житель областного центра, который находился во дворе дома в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен для медицинского освидетельствования на установление употребления психоактивных веществ и состояния опьянения. Результаты экспертизы показали алкогольное опьянение средней степени 2.69 промилле", - сообщили в ДП.

По данному факту правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 440 КРКоАП. Кроме того, планируется составить административный протокол в отношении мужчины по ст. 675 КРКоАП "Незаконное ношение (использование) одежды со знаками различия и (или) символикой военной формы, а также форменной одежды и специального обмундирования".

Как уточнили в полиции, санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа на физических лиц в размере пяти, на юридических лиц в размере двадцати пяти МРП, с конфискацией одежды со знаками различия или символикой военной формы, а также форменной одежды и специального обмундирования.

В ходе разбирательства выяснилось, что форменное обмундирование сотрудника полиции МВД РК задержанный приобрел 23 сентября в магазине "Военторг".

Наверх