Пьяный водитель устроил погоню в центре Павлодара

22 Мая 2020, 10:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: Polisia.kz 22 Мая 2020, 10:52
22 Мая 2020, 10:52
3203
Фото: Иллюстративное: Polisia.kz

Согласно медицинскому освидетельствованию водитель находился в средней степени алкогольного опьянения.

Шесть автопатрулей участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Вечером 21 мая на пульт оператора 102 поступил анонимный звонок о том, что на пересечении улиц Лермонтова и Короленко автомашиной марки “Ravon Nexia R3” грнз 475 NTA14 управляет водитель в алкогольном опьянении.

"Данный вызов передан АП-626 для задержания и проверки водителя на состояние алкогольного опьянения. При преследовании вышеуказанной автомашины, водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции остановиться, и стал скрываться в направлении проспекта Назарбаева в восточном направлении", - отмечается в сообщении.

Полицейскими информация о неподчинении водителя была передана дежурному.

"Во избежание дорожно-транспортного происшествия и задержания данного водителя, на преследование подключились шесть автопатрулей с соседних участков. Позже, на парковке по улице Лермонтова данная автомашина была задержана и заблокирована", - рассказали в полиции.



При проверке установлено, что за рулем был 37-летний житель Павлодара.

"Согласно медицинскому освидетельствованию водитель находился в средней степени алкогольного опьянения. Водитель помещен в ЦВАиД, автомашина водворена на штрафную стоянку. В отношении водителя возбуждены административные производства по статьям 608 часть 1, 613 часть 1, 612 часть 1 и 599 часть 1 КРКоАП. ", - отмечается в сообщении.

Сообщается, что материалы дела направлены в суд.

"Во избежание каких-либо последствий для окружающих и других участников дорожного движения, во время преследования автопатрулями соблюдались все меры предосторожности", - говорится в сообщении.


Наверх