Пьяный водитель сбил женщину и поехал дальше: очевидцы о смертельном ДТП в Алматы

19 Октября 2021, 05:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот 19 Октября 2021, 05:40
19 Октября 2021, 05:40
7644
Фото: скриншот

Пьяный водитель устроил смертельное ДТП в Алматы. Выжить 33-летней женщине не удалось. Она ловила такси на обочине дороги и погибла от страшного удара, сообщает телеканал "Астана".

Пьяные гонки 51-летний алматинец устроил на трассе Талгар – Алматы. Несмотря на изрядное количество выпитого, он мчался на скорости в восточном направлении.

В этот момент из стоящего у дороги супермаркета с продуктами вышла 33-летняя женщина. Она хотела поймать такси на обочине. Но страшный удар оборвал ее жизнь. Алматинка скончалась на месте.

На потерпевшую горе-водитель не обратил никакого внимания. Набрав скорость, он продолжил своё движение. Но уже через километр лихач оказался в центре ещё одной аварии. Буквально, собрал в кучу несколько машин.

"Сначала допустил наезд на авто марки "Тойота". От удара последняя вылетела с дороги и врезалась в припаркованный вот на этом месте "Мерседес". От удара седан ударило о забор. Самого же виновника аварии выбросило на полосу встречного движения. Только там авто остановилось", - рассказывает очевидец аварии Кайнар Дуйсенбаев.

Администратор автомоечного комплекса рассказывает, что нарушитель еле стоял на ногах и пытался скрыться. Его задержали очевидцы.

"Все, кто находился здесь, общими усилиями его задержали и удерживали так до приезда полиции. Водитель все норовил сбежать. Он был сильно пьян. Вообще даже не понимал, что происходит. О том, что сбил насмерть женщину, он не помнил", - вспоминает очевидец.

Сильное алкогольное опьянение подтвердили и полицейские. Мужчина задержан. Возбуждено уголовное дело.


Наверх