Пьяный водитель сбил полицейского в Алматы

18 Октября 2021, 12:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
andrija nikolic/istockphoto 18 Октября 2021, 12:46
18 Октября 2021, 12:46
14096
Фото: andrija nikolic/istockphoto

Патрульный экипаж в Алматы задержал пьяного водителя, который сбил полицейского, пытаясь скрыться от преследования, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что патрульный экипаж алматинской полиции заметил автомашину Hyundai, следовавшую по полосе встречного движения. На требование полицейских водитель иномарки не отреагировал, не подчинился.

"По радиостанции патрульным нарядом была незамедлительно передана ориентировка на указанное авто и координаты ее передвижения. Полицейский Мейржан Бисембаев, несший службу на экологическом посту в направлении города Талгар, попытался остановить правонарушителя, который, не останавливаясь, на полном ходу сбил инспектора. С переломами обеих ног, разрывом внутренних органов, закрытой черепно-мозговой травмой сотрудник полиции был госпитализирован. Водитель задержан", – рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.

Правонарушителем оказался 59-летний мужчина, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт зарегистрировали в едином реестре досудебного расследования по ст.346 УК РК.


Наверх